LISTE DES CANDIDATS INSCRITS AUX CONCOURS DIRECT 2019

0
23083

BAMAKO

JOURNEE DU 01 DECEMBRE 2019

AGENT DE CONSTATATION DES DOUANES

CONTROLEUR DES DOUANES (B1)

CONTROLEUR DES IMPOTS (B1)

JOURNEE DU 07 DECEMBRE 2019

AGENT TECHNIQUE DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL SPECIALITE AGRICULTURE

AGENT TECHNIQUE DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL SPECIALITE MACHINISME AGRICOLE

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL SPEC IALITE AGRICULTURE

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL SPEC IALITE AGROECONOMIE

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL SPEC IALITE ENTOMOLOGIE

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL SPEC IALITE GENIE RURAL

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL SPEC IALITE PEDOLOGIE

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL SPEC IALITE PHYTOPATHOLOGIE

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL SPEC IALITE SELECTIONNAIRE

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL SPEC IALITE GENIE RURAL

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL SPEC IALITE PEDOLOGIE

TECHNICIEN DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL (B2) SPECIALITE AMELIORATION ET PRODUCTION DES SEMENCES

TECHNICIEN DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL (B2) SPECIALITE GENIE RURAL

CONSTRUCTIONS CIVILES

AGENT TECHNIQUE DES CONSTRUCTIONS CIVILES

INGENIEUR DES CONSTRUCTIONS CIVILES SPECIALITE ARCHITECTURE

INGENIEUR DES CONSTRUCTIONS CIVILES SPECIALITE BATIMENT

INGENIEUR DES CONSTRUCTIONS CIVILES SPECIALITE TOPOGRAPHIE CARTOGRAPHIE

INGENIEUR DES CONSTRUCTIONS CIVILES SPECIALITE TRAVAUX PUBLICS

TECHNICIEN DES CONSTRUCTIONS CIVILES (B2) SPECIALITE BATIMENT

TECHNICIEN DES CONSTRUCTIONS CIVILES (B2) SPECIALITE TOPOGRAPHIE

TECHNICIEN DES CONSTRUCTIONS CIVILES (B2) SPECIALITE TRAVAUX PUBLICS

INGENIEUR DES CONSTRUCTIONS CIVILES SPECIALITE TRAVAUX PUBLICS

TECHNICIEN DES CONSTRUCTIONS CIVILES (B2) SPECIALITE BATIMENT

TECHNICIEN DES CONSTRUCTIONS CIVILES (B2) SPECIALITE TOPOGRAPHIE

TECHNICIEN DES CONSTRUCTIONS CIVILES (B2) SPECIALITE TRAVAUX PUBLICS

TECHNICIEN DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL (B2) SPECIALITE AGRICULTURE

EAUX ET FORETS

AGENT TECHNIQUE DES EAUX ET FORETS SPECIALITE AQUACULTURE

AGENT TECHNIQUE DES EAUX ET FORETS SPECIALITE EAUX ET FORETS

INGENIEUR DES EAUX ET FORETS SPECIALITE BIOLOGIE ENVIRONNEMENT

INGENIEUR DES EAUX ET FORETS SPECIALITE EAUX ET FORETS

TECHNICIEN DES EAUX ET FORETS (B2) SPECIALITE AQUACULTURE

TECHNICIEN DES EAUX ET FORETS (B2) SPECIALITE EAUX ET FORETS

ELEVAGE

AGENT TECHNIQUE DE L’ELEVAGE

TECHNICIEN DE L’ELEVAGE(B2)

VETERINAIRE ET INGENIEUR DE L’ELEVAGE SPECIALITE ELEVAGE

VETERINAIRE ET INGENIEUR DE L’ELEVAGE SPECIALITE MEDECINE VETERINAIRE

INDUSTRIES ET MINES

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES SPECIALITE CHIMIE

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES SPECIALITE ELECTRICITE

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES SPECIALITE ENERGETIQUE

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES SPECIALITE EXPLOITATION MINIERE GEOLOGIE

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES SPECIALITE GEOTECHNIQUE

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES SPECIALITE HYDRAULIQUE

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES SPECIALITE HYDROGEOLOGIE

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) SPECIALITE CHIMIE

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) SPECIALITE ELECTRONIQUE INDUSTRIELLE

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) SPECIALITE FROID CLIMATISATION

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) SPECIALITE FROID CLIMATISATION

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) SPECIALITE GEOLOGIE

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) SPECIALITE HYDRAULIQUE

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) SPECIALITE MECANIQUE AUTO

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B2) SPECIALITE ELECTRICITE

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B2) SPECIALITE EXPLOITATION MINIERE GEOLOGIE

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B2) SPECIALITE GENIE INDUSTRIEL ET MAINTENANCE

JOURNEE DU 08 DECEMBRE 2019

ASSISTANT MEDICAL NIVEAU MASTER

Anesthésie_Réanimation

Imagérie médicale_Radiologie

Kinésithérapie

Odontostomatologie

Ophtalmologie

INGENIEUR SANITAIRE

Biologie (Maintenance des appareils biomédicaux)

Hygiène Assainissment

MEDECIN PHARMACIEN ET ODONTO-STOMATOLOGUE (DES)

Anesthésie-Réanimation

Biologie médicale

cardiologie

Chirurgie générale

Chirurgie pédiatrique

Chirurgie thoracique

Dermatologie_Léprologie

Diabetologie_Endocrinologie, maladies métaboliques

Gynécologie-Obstétrique

Hépato-Gastro entérologie

Néphrologie et Hémodialyse

Neurochirurgie

Neurologie

Oncologie

Ophtalmologie

Otorhino laryngologie et chirurgie cervico-faciale

Pédiatrie

Radiologie Imagerie médicale

Rhumatologie

Santé publique

Stomatologie et chirurgie maxilo-faciale

Traumatologie Orthopédique

MEDECIN PHARMACIEN ET ODONTO-STOMATOLOGUE (FMOSFPHA)

Médecine Générale

Odontostomatologie

Pharmacie Génerale

TECHNICIEN DE SANTE (B1)

Infirmier (Santé Publique)

Labo-pharmacie

Obstétrique

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2)

Infirmier d’Etat

Labo-pharmacie_Biologie médicale

ORL

Sage-femme

JOURNEE DU 21 DECEMBRE 2019

CONTROLEUR DES SERVICES ECONOMIQUES (B2)

INGENIEUR DE LA STATISTIQUE Statistique

INGENIEUR INFORMATICIEN Administrateur systèmes Réseaux informatique

INGENIEUR INFORMATICIEN Analyste programmeur

INGENIEUR INFORMATICIEN Informatique de Gestion

INSTRUCTEUR DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS Animation Socio-éducative

INSTRUCTEUR DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS Sport

JOURNALISTE ET REALISATEUR Journalisme Communication

TECHNICIEN DE LA STATISTIQUE (B2) Statistique et Traitement informatique des données

TECHNICIEN DE L’INFORMATIQUE (B2) Informatique de gestion

TECHNICIEN DE L’INFORMATIQUE (B2) Maintenance

TECHNICIEN DES ARTS ET DE LA CULTURE (B2) Animation Socioculturelle

TECHNICIEN DES ARTS ET DE LA CULTURE (B2) Arts Dramatique

TECHNICIEN DES ARTS ET DE LA CULTURE (B2) Archives

TECHNICIEN DES ARTS ET DE LA CULTURE (B2) Documentation

JOURNEE DU 30 NOVEMBRE 2019

ATTACHE D’ADMINISTRATION

SECRETAIRE D’ADMINISTRATION

KAYES

JOURNEE DU 01 DECEMBRE 2019

AGENT DE CONSTATATION DES DOUANES

CONTROLEUR DES DOUANES (B1)

CONTROLEUR DES IMPOTS (B1)

JOURNEE DU 07 DECEMBRE 2019

Agent Technique de l’Agriculture (Agriculture)

Agent Technique de l’Agriculture (Machinisme agricole(

Agent Technique d’Elevage

Agent Technique des Constructions Civiles (Plomberie Sanitaire)

Agent technique des Eaux et Forets (Aquaculture)

Ingénieur de l’Agriculture et du Génie Rural (Agriculture Agronomie Production Végétale)

Ingénieur de l’Industrie et des Mines (Chimie)

Ingénieur de l’Industrie et des Mines (Electricité)

Ingénieur de l’Industrie et des Mines (Hydraulique)

Ingénieur des Constructions Civiles (Bâtiment)

Ingénieur des Constructions Civiles (Travaux publics)

Ingénieur des Eaux et Forets (Biologie Environnement ou Ecologie Environnement)

Techncien de l’Agriculture (Agriculture Agronomie Production végétale)

Techncien de l’Agriculture (Génie rural Aménagement Hydro-agricole)

Technicien de l’Elevage

Technicien de l’Industrie et des Mines B1 (Chimie)

Technicien de l’Industrie et des Mines B1 (Electronique Industrielle)

Technicien de l’Industrie et des Mines B1 (Géologie)

Technicien de l’Industrie et des Mines B1 (Hydraulique)

Technicien de l’Industrie et des Mines B1(Mécanique Auto)

Technicien des Eaux et Forêt (Eaux et Forêt)

JOURNEE DU 08 DECEMBRE 2019

Infirmier (Santé Publique)

Infirmier d’Etat

Labo-pharmacie Biologie médicale

Labo-pharmacie

Médecine Générale

Obstétrique

Pharmacie Génerale

Pharmacie Génerale

Sage-femme

JOURNEE DU 21 DECEMBRE 2019

Contrôleur des Services Economiques B2

Informatique de gestion B2

Ingenieur de la Statistique

Ingenieur Informaticien Analyste programmeur

Ingenieur Informaticien Informatique de Gestion

Instructeur de la jeunesse et des Sports Animation Socio-éducative

Instructeur de la jeunesse et des Sports sports

Technicien des Arts et de la Culture Animation Socioculturelle

Technicien des Arts et de la Culture Arts Dramatique

JOURNEE DU 30 NOVEMBRE 2019

Attachés d’Administration

Sécretaire d’Administration

SIKASSO

JOURNEE DU 1ER DECEMBRE 2019

AGENT DE CONSTATATION DES DOUANES

CONTROLEUR DES DOUANES (B1)

CONTROLEUR DES IMPOTS (B1)

JOURNEE DU 07 DECEMBRE 2019

CADRE DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL

AGENT TECHNIQUE DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL – Agriculture

AGENT TECHNIQUE DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL – Machinisme agricole

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL – SPECIALITE Sélectionneur

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL SPECIALITE AGRICULTURE

TECHNICIEN DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL (B2) – Agriculture

TECHNICIEN DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL (B2) – Génie rural

CADRE DE L’ELEVAGE

TECHNICIEN DE L’ELEVAGE (B2) – Elevage

CADRE DE L’INDUSTRIE ET DES MINES

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES – Exploitation minière-Métallogénie-Géologie

CADRE DES CONSTRUCTIONS CIVILES

INGENIEUR DES CONSTRUCTIONS CIVILES – Topographie-Cartographie

INGENIEUR DES CONSTRUCTIONS CIVILES – Travaux publics

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) – Electronique Industrielle

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) – Froid-Climatisation

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) – Géologie

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) – Hydraulique

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) – Mécanique Auto

CADRE DES EAUX ET FORETS

AGENT TECHNIQUE DES EAUX ET FORETS – Aquaculture

AGENT TECHNIQUE DES EAUX ET FORETS – Eaux et Forêts

INGENIEUR DES EAUX ET FORETS Biologie Environnement

INGENIEUR DES EAUX ET FORETS Eaux et Forêts

TECHNICIEN DES EAUX ET FORETS (B2) – Aquaculture

TECHNICIEN DES EAUX ET FORETS (B2) – Eaux et Forêt

JOURNEE DU 08 DECEMBRE 2019

MEDECIN PHARMACIEN ET ODONTO-STOMATOLOGUE (FMOS-FPHA)

MEDECIN PHARMACIEN ET ODONTO-STOMATOLOGUE (FMOS-FPHA) – Médecine Générale

MEDECIN PHARMACIEN ET ODONTO-STOMATOLOGUE (FMOS-FPHA) – Pharmacie Génerale

ASSISTANT MEDICAL NIVEAU MASTER

ASSISTANT MEDICAL NIVEAU MASTER – Imagérie médicale-Radiologie

ASSISTANT MEDICAL NIVEAU MASTER – Ophtalmologie

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2)

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) – Infirmier d’Etat

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) – Labo-pharmacie-Biologie médicale

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) – Sage-femme

TECHNICIEN DE SANTE (B1)

TECHNICIEN DE SANTE (B1) – Infirmier (Santé Publique)

TECHNICIEN DE SANTE (B1) – Labo-pharmacie

TECHNICIEN DE SANTE (B1) – Obstétrique

JOURNEE DU 21 DECEMBRE 2019

CONTROLEUR DES SERVICES ECONOMIQUES (B2) – Gestion des Entréprises et Administrations

INGENIEUR INFORMATICIEN – Administrateur systèmes-Réseaux informatique

INGENIEUR INFORMATICIEN – Informatique de Gestion

INSTRUCTEUR DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS – Sport

JOURNALISTE ET REALISATEUR – Journalisme-Communication

TECHNICIEN DE L’INFORMATIQUE (B2) – Maintenance

TECHNICIEN DE L’INFORMATIQUE (B2) – Maintenance

TECHNICIEN DE L’INFORMATIQUE (B2) -Informatique de gestion

TECHNICIEN DES ARTS ET DE LA CULTURE (B2) – Animation Socioculturelle

TECHNICIEN DES ARTS ET DE LA CULTURE (B2) – Arts Dramatique

JOURNEE DU 30 NOVEMBRE 2019

ATTACHES D’ADMINISTRATION

SECRETAIRE D’ADMINISTRATION

SEGOU

JOURNEE DU 0 1 DÉCEMBRE 2019

AGENT DE CONSTATATION DES DOUANES

CONTROLEUR DES IMPOTS B1

JOURNEE DU 07 DECEMBRE 2019

AGENT TECHNIQUE DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL Agriculture

AGENT TECHNIQUE DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL Machinisme agricole

AGENT TECHNIQUE DE L’ELEVAGE Elevage

AGENT TECHNIQUE DES CONSTRUCTIONS CIVILES Plomberie Sanitaire

AGENT TECHNIQUE DES EAUX ET FORETS Aquaculture

AGENT TECHNIQUE DES EAUX ET FORETS Eaux et Forêts

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES Chimie

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES Energétique

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES Exploitation minière Métallogénie Géologie

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES Froid Climatisation

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES ELECTRICITE

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES Hydraulique

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES Mecanique Auto

INGENIEUR DES CONSTRUCTIONS CIVILES Bâtiment

INGENIEUR DES CONSTRUCTIONS CIVILES Topographie Cartographie

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL GENIE RURAL AMENAGEMENT HYDRO AGRICOLE

TECHNICIEN DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL (B2) Amélioration et Production de semences Technologie

TECHNICIEN DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL (B2) Génie rural Aménagement Hydro-agricole

TECHNICIEN DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL (B2) AGRI.AGRO.PRODUCTION VEGETALE

TECHNICIEN DE L’AGRICULTURE ET DU GENIE RURAL (B2) AGRI.AGRO.PRODUCTION VEGETALE

TECHNICIEN DE L’ELEVAGE(B2) L’Elevage

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) Hydraulique

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) Eletronique Industrielle

TECHNICIEN DES EAUX ET FORETS (B2) Eaux et Forêt

TECHNICIEN DES EAUX ET FORETS (B2) Aquaculture

VETERINAIRE ET INGENIEUR DE L’ELEVAGE ELEVAGE ZOOTECHNIE

JOURNEE DU 08 DECEMBRE 2019

MEDECIN PHARMACIEN ET ODONTO-STOMATOLOGUE (DES) Anesthésie-Réanimation

MEDECIN PHARMACIEN ET ODONTO-STOMATOLOGUE (DES) Radiologie Imagerie médicale

MEDECIN PHARMACIEN ET ODONTO-STOMATOLOGUE (FMOS FPHA) Médecine Générale

MEDECIN PHARMACIEN ET ODONTO-STOMATOLOGUE (FMOS FPHA) Odontostomatologie

TECHNICIEN DE SANTE (B1) Labo-pharmacie

TECHNICIEN DE SANTE (B1) Infirmier (Santé Publique)

TECHNICIEN DE SANTE (B1) Obstétrique

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) Infirmier d’Etat

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) Sage-femme

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) ORL

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) Labo-pharmacie Biologie médicale

JOURNEE DU 21 DECEMBRE 2019

CONTROLEUR DES SERVICES ECONOMIQUES (B2)

INGENIEUR INFORMATICIEN Administrateur systèmes Réseaux informatique

INGENIEUR INFORMATICIEN Informatique de gestion

INSTRUCTEUR DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS Animation Socio-éducative

INSTRUCTEUR DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS Sport

JOURNALISTE ET REALISATEUR Journalisme Communication

TECHNICIEN DE L’INFORMATIQUE (B2) Maintenance

TECHNICIEN DES ARTS ET DE LA CULTURE (B2) Animation Socioculturelle

TECHNICIEN DES ARTS ET DE LA CULTURE (B2) Arts Dramatique

JOURNEE DU 30 NOVEMBRE 2019

Attaché d’Administration

Secrétaire d’Administration

MOPTI

JOURNEE DU 01 DECEMBRE 2019

AGENTS DE CONSTATATION DES DOUANES

CONTRÔLEUR DES DOUANES B1

JOURNEE DU 07 DECMEBRE 2019

AGENT TECHNIQUE DE L’AGRICULTURE SPECIALITE AGRICULTURE

AGENT TECHNIQUE DE L’AGRICULTURE SPECIALITE MACHINISME AGRICOLE

AGENT TECHNIQUE DES CONSTRUCTIONS CIVILES SPECIALITE PLOMBERIE SANITAIRE

AGENT TECHNIQUE DES EAUX ET FORETS SPECIALITE AQUACULTURE

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES SPECIALITE ELECTRICITE

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES SPECIALITE ENERGETIQUE

INGENIEUR DE L’INDUSTRIE ET DES MINES SPECIALITE HYDRAULIQUE

INGENIEUR DES CONSTRUCTIONS CIVILES SPECIALITE BÂTIMENT

INGENIEURS DE L’AGRICULTURE SPECIALITE AGRICULTURE

TECHNICIEN DE L’AGRICULTURE SPECIALITE AGRICULTURE

TECHNICIEN DE L’AGRICULTURE SPECIALITE GENIE RURAL

TECHNICIEN DE L’ELEVAGE

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) SPECIALITE CHIMIE

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) SPECIALITE FROID CLIMATISATION

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) SPECIALITE HYDRAULIQUE

TECHNICIEN DE L’INDUSTRIE ET DES MINES (B1) SPECIALITE MECANIQUE AUTO

TECHNICIEN DES CONSTRUCTIONS CIVILES B2 SPECIALITE BÂTIMENT

TECHNICIEN DES CONSTRUCTIONS CIVILES B2 SPECIALITE TRAVAUX PUBLICS

TECHNICIEN DES EAUX ET FORETS SPECIALITE AQUACULTURE

TECHNICIEN DES EAUX ET FORETS SPECIALITE EAUX ET FORETS

VETERINAIRE ET INGENIEUR DE L’ELEVAGE SPECIALITE ELEVAGE

JOURNEE DU 08 DECEMBRE 2019

ASSISTANT MEDICAL NIVEAU MASTER OPHTALMOLOGIE

MEDECIN PHARMACIEN ET ODONTO-STOMATOLOGUE (DES) SPECIALITE OPHTALMOLOGIE

MEDECIN PHARMACIEN ET ODONTO-STOMATOLOGUE (FMOS FPHA) MEDECINE GENERALE

TECHNICIEN DE SANTE (B1) LABO PHARMACIE

MEDECIN PHARMACIEN ET ODONTO-STOMATOLOGUE (FMOS FPHA) PHARMACIE GENERALE

TECHNICIEN DE SANTE (B1) OBSTETRIQUE

TECHNICIEN DE SANTE (B1) SANTE PUBLIQUE

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) BIOLOGIE MEDICALE

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) SAGE FEMME

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) INFIRMIER D’ETAT

JOURNEE DU 21 DECEMBRE 2019

CONTROLEUR DES SERVICES ECONOMIQUES (B2)

INGENIEUR INFORMATICIEN ADMINISTRATEUR SYSTEMES RESEAUX INFORMATIQUE

INSTRUCTEUR DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS ANIMATION SOCIO EDUCATIVE

TECHNICIEN DE LA STATISTIQUE (B2)

TECHNICIEN DE L’INFORMATIQUE (B2) INFORMATIQUE DE GESTION

TECHNICIEN DE L’INFORMATIQUE (B2) MAINTENANCE

TECHNICIEN DES ARTS ET DE LA CULTURE (B2) SPECIALITE ANIMATION SOCIOCULTURELLE

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) BIOLOGIE MEDICALE

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) INFIRMIER D’ETAT

TECHNICIEN SUPERIEUR DE SANTE (B2) SAGE FEMME

JOURNEE DU 30 NOVEMBRE 2019

ATTACHE D’ADMINISTRATION

SECRETAIRE D’ADMINISTRATION

GAO

JOURNEE DU 1er DEC

AGENT DE CONSTATATION DES DOUANES TransitDouanes

CONTROLEUR DES DOUANES (B1) Douanes

CONTROLEUR DES IMPOTS (B1) Impôts

JOURNEE DU 7 DEC

Agricultures

Agent de l’Agriculture

Agent Tech des Eaux et Forets

Ing de l’Agri et de Genie Rural

Ing des Eaux et Foret

Tech. de l’Elevage

Tech.Agr.G.R Agri agro pro veg

Tech.Agr.G.R Amelioration et production

Tech.Agr.G.R genie Rura Amenag.Hydro-Agricole

Tech.Eaux Foret

Veterinaires et Ing de l’Elevage

JOURNEE DU 8 DEC

Med, Phar et Odontostomatologues CHIRURGIE

Santé B1 Labo Pharmacie

Santé B1 Santé Publique

Santé B1 Obstétrique

Santé B2 Infirmier d’Etat

Santé B2 Labo pharmacie

Santé B2 Sage Femme

JOURNEE DU 21 DEC

Contro. Services Economiques

Ing Info Administrateur

Tech.Arts et Culture ANIMATION SOCIO

Tech.Info I.G

Tech.Info MAINTENANCE

JOURNEE DU 30 NOV

Attachée d’administration

Secretaires d’administration

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here